Биржевые новости

14 ноября 2017 г.  09:34

Доллар стабилен относительно евро и иены

В ходе сегодняшних азиатских торгов основные валютные пары стабильны. Трейдеры ждут новых сигналов от глав Федеральной резервной системы (ФРС), Европейского центрального банка (ЕЦБ), Банка Англии и Банка Японии, которые сегодня примут участие в панельном заседании в рамках мероприятия Euro Finance Week, организованного ЕЦБ.

По состоянию на 9:28 мск курс евро к доллару США поднялся до $1,1671 по сравнению с $1,1667 на закрытие предыдущей сессии.

В паре с японской нацвалютой доллар стоил на то же время 113,63 иены против 113,62 иены накануне.

За евро к 9:28 мск давали 132,62 иены по сравнению со 132,57 иены.

"Информация, касающаяся налоговой реформы в США, а также дебатов о некоторых ее деталях между Сенатом и Палатой представителей, удерживает доллар в невыгодном положении", - отметил аналитик по Азиатско-Тихоокеанскому региону Saxo Capital Markets Эндрю Бреслер.

Председатель комитета по доходам и расходам Палаты представителей Конгресса США Кевин Брэди сообщил в понедельник, что республиканцы имеют достаточное число голосов в Палате представителей для принятия проекта налоговой реформы уже на этой неделе. Голосование по этому вопросу может пройти в четверг, сообщает Bloomberg.

"Кажется, есть шанс на то, что детали реформы будут согласованы, и это может оказать поддержку американской валюте в конце текущего года", - сказал Э.Бреслер.

Курс фунта стерлингов относительно доллара США стабилен сегодня - $1,3114 по сравнению с $1,3116 на закрытие предыдущей сессии. В понедельник фунт подешевел на 0,6% к доллару на сообщениях СМИ о том, что некоторые из британских парламентариев выступили за отставку премьер-министра Великобритании Терезы Мэй.


Статьи, публикации, интервью...