Биржевые новости

14 ноября 2017 г.  11:17

АКРА подтвердило кредитный рейтинг "Альфа-Банка"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг АО "Альфа-Банк" на уровне AA(RU) со "стабильным" прогнозом.

Как говорится в сообщении агентства, кредитный рейтинг Альфа-Банка обусловлен сильным бизнес-профилем, адекватным запасом капитала, удовлетворительным риск-профилем и адекватной позицией по ликвидности и фондированию. Дополнительную поддержку рейтингу оказывает умеренная системная значимость банка на российском финансовом рынке.

"Стабильный" прогноз предполагает с наиболее высокой долей вероятности неизменность рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

К позитивному рейтинговому действию могут привести: материальное снижение доли проблемной задолженности в кредитном портфеле; существенный рост доли залогового кредитования.

К негативному рейтинговому действию могут привести: существенное снижение уровня нормативной достаточности капитала в результате роста стоимости риска или агрессивной дивидендной политики; ухудшение позиции по ликвидности, связанное с сокращением комфортного запаса высоколиквидных активов на балансе банка; ухудшение конкурентных позиций в ключевых сегментах бизнеса в результате дальнейшей консолидации банковского сектора.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...