Биржевые новости

14 ноября 2017 г.  12:14

Петербург планирует размещение облигаций в первой половине декабря

Комитет финансов Петербурга планирует в первой половине декабря разместить государственные облигации объемом до 55 млрд рублей.

"Конкретной даты нет, размещение будет произведено в первой половине декабря 2017 года", - говорится в ответе пресс-службы комитета по финансам на запрос "Интерфакса".

В комитете отметили, что объем размещения облигаций будет определен в соответствии с потребностями бюджета ближе к дате размещения. Ранее сообщалось, что объем размещения может составить до 55 млрд рублей.

"Планируется два выпуска облигаций. Предполагаемый срок обращения составит 7-8 лет", - уточнили в комитете.

Как сообщалось, "ВТБ Капитал" был признан победителем отбора на оказание услуг по размещению государственных облигаций Санкт-Петербурга.

Ранее глава городского комитета финансов Алексей Корабельников сообщал, что в перспективе ближайших 2-3 лет облигации рассматриваются как основной источник покрытия дефицита бюджета Петербурга.

В настоящее время в обращении нет облигаций Санкт-Петербурга. Последний раз город выходил на облигационный рынок в декабре 2012 года, разместив бонды серии 25039 на 7 млрд рублей сроком на 4,5 года. Выпуск был погашен 1 июня 2017 года.

Доходы бюджета города на 2017 год, с учетом поправок, принятых в апреле, утверждены в объеме 487,9 млрд рублей, расходы - 557,7 млрд рублей, дефицит - 69,8 млрд рублей, или 12,5% расходов.


Статьи, публикации, интервью...