Биржевые новости

17 ноября 2017 г.  16:12

Путин пока не объявлял о том, будет ли он баллотироваться на очередной президентский срок - Песков

Президент России Владимир Путин пока не объявлял о том, будет ли он выдвигать свою кандидатуру на очередных выборах главы государства, заявил журналистам его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Пока неизвестно, будет ли баллотироваться Путин на очередной президентский срок. Как вы знаете, он об этом ничего не говорил", - сказал Д.Песков, отвечая на вопрос о том, обсуждалась ли на встрече В.Путина с бывшим главой Минфина РФ Алексеем Кудриным возможность его привлечения к написанию экономической части предвыборной кампании главы государства. В связи с этим Д.Песков назвал этот вопрос неуместным.

Ранее, в пятницу, В.Путин, находящийся в пятницу в Санкт-Петербурге, принял главу совета Центра стратегических разработок А.Кудрина и выслушал его доклад о подготовке Стратегии социально-экономического развития РФ до 2024 года.

11 ноября В.Путин вновь оставил без ответа вопрос журналистов, когда он примет решение по вопросу об участии в выборах главы государства РФ в 2018 году. "Вторую часть вашего вопроса я оставлю без ответа пока. Время придет, и мы поговорим на эту тему", - сказал В.Путин журналистам в Дананге по итогам саммита АТЭС во Вьетнаме.

В начале сентября В.Путин объяснил, что пока рано давать ответ на вопрос, будет ли он баллотироваться на пост главы государства в будущем году, поскольку с началом избирательной кампании "все перестают работать". "У нас, как только предвыборную кампанию объявляют, то сразу все перестают работать. Это я знаю не понаслышке, потому что сразу начинают думать о том, что будет после выборов, кто из них будет работать. А работать надо сейчас", - сказал В.Путин 5 сентября на пресс-конференции в Сямэне.


Статьи, публикации, интервью...