Биржевые новости

8 января 2018 г.  13:43

Д.Медведев подписал постановление об изменениях в правилах противопожарного режима

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об изменениях в правилах противопожарного режима. Документ размещен на сайте правительства. Изменения обязывают владельцев земельных участков регулярно убирать мусор и косить траву, а также запрещают выжигать траву и разводить костры рядом с автомобильными и железными дорогами. Кроме того, запрещается выжигать траву и выращивать колосовые культуры и в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и продуктопроводов, в границах полос отвода и придорожных полосах автомобильных дорог.

Документ также запрещает выбрасывать окурки из окон поездов и автомобилей. "В полосах отвода и охранных зонах дорог, а также на участках железнодорожных путей и автомобильных дорог не разрешается выбрасывать горячие шлак, уголь и золу, а также горящие окурки и спички во время движения железнодорожного подвижного состава и автомобильного транспорта",- говорится в документе.

Помимо этого, запрещается курение лицам, находящимся во время уборки зерновых культур и заготовки кормов вблизи хлебных массивов, а также возле скирд сена и соломы". Еще одна норма запрещает складировать сено, солому и дрова в пределах охранных зон воздушных линий электропередачи и на расстоянии менее 15 м от оси линий связи.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...