Биржевые новости

9 января 2018 г.  10:55

C 28 декабря по 3 января чистый приток капитала в акции и облигации РФ через фонды составил $120 млн против оттока $20 млн неделей ранее - EPFR (уточненный вариант)

Чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ через фонды (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 28 декабря 2017 года по 3 января 2018 года составил, по данным EPFR Global, $120 млн против оттока $20 млн неделей ранее, сообщил "Интерфаксу" главный стратег "БКС Глобал Маркетс" Вячеслав Смольянинов.

Чистый приток капитала в российские акции через фонды (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил $40 млн против оттока $50 млн неделей ранее. При этом из фондов, инвестирующих только в акции РФ, был зафиксирован отток $5 млн против оттока $30 млн неделю назад.

Улучшилась картина и на российском долговом рынке. По итогам недели, завершившейся 3 января, в облигации РФ через фонды (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) поступило $80 млн по сравнению с притоком $30 млн на предшествующей неделе.

Как отметил эксперт "БКС", приток капитала в фонды облигаций, ориентированных только на Россию, составил только $2 млн, но это был первый приток за 21 неделю (неделей ранее отток составил $4 млн).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...