Биржевые новости

9 января 2018 г.  17:21

"Роствертол" намерен привлечь 18,2 млрд руб. в ходе допэмиссии акций

ПАО "Роствертол" (Ростов-на-Дону) планирует привлечь 18 млрд 228 млн рублей в рамках допэмиссии акций.

Как говорится в сообщении "Роствертола", компания намерена разместить 1,2 млрд обыкновенных акций номиналом 1 рубль по закрытой подписке в пользу ГК "Ростех" и АО "Вертолеты России" ("дочка" "Оборонпрома") по цене 15,19 рубля за бумагу.

В компании "Интерфаксу" уточнили, что средства от допэмиссии планируется направить на развитие производства, укрепление материально-технической базы предприятия.

В случае размещения допэмиссии акций в полном объеме уставный капитал ПАО вырастет на 36% и составит 4,5 млрд рублей.

В сообщении говорится, что вопрос об увеличении капитала будет рассмотрен 2 февраля на внеочередном собрании акционеров, которое созывается в соответствии с поступившим требованием АО "Вертолеты России", владеющего 83,27% голосующих акций ПАО "Роствертол".

В повестку дня собрания также включены вопросы о досрочном прекращении полномочий членов ревизионной комиссии и избрании нового состава, утверждении аудитора и положения о вознаграждениях и компенсациях членам совета директоров и ревкомиссии в новой редакции.

В настоящее время уставный капитал предприятия составляет 3 млрд 332 млн 683,019 тыс. рублей, он разделен на обыкновенные акции номиналом 1 рубль.

"Роствертол" - один из крупнейших российских производителей вертолетной техники, выпускает транспортно-боевые вертолеты Ми-24/35, тяжелый транспортный Ми-26Т, ударный боевой вертолет нового поколения Ми-28Н.


Статьи, публикации, интервью...