Биржевые новости

9 января 2018 г.  19:10

Владельцы бондов ООО "Финстоун" 1-й серии согласились на реструктуризацию

Владельцы облигаций ООО "Финстоун" 1-й серии объемом 6,2 млрд рублей на общем собрании 9 января одобрили план реструктуризации, включающий договор новации с ООО "Лигал Кэпитал Инвестор Сервисез", говорится в сообщении эмитента.

Как отмечается в сообщении, соглашение о новации предусматривает реструктуризацию подлежащих исполнению в будущем обязательств ООО "Финстоун" по облигациям, в связи с неисполнением эмитентом обязательств по выплате купонного дохода за восьмой купонный период, срок выплаты которого наступает 11 января 2018 года.

Компания в январе 2014 года завершила размещение облигаций 1-й серии объемом 6,1 млрд рублей. По итогам book building ставка 1-го купона определена в размере 9,25% годовых. Ставки 2-10-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. По облигациям выплачиваются полугодовые купоны.

Поручителем по бондам выступает Gillespie Limited (Кипр)

Возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента отсутствует.

Согласно уставу компании, основными видами деятельности ООО "Финстоун" является финансовое посредничество, связанное с размещением финансовых средств, капиталовложение в ценные бумаги, в том числе акции, облигации, а также собственность, деятельность дилеров, включающая операции с ценными бумаги, в том числе осуществляемые за собственный счет.


Статьи, публикации, интервью...