Биржевые новости

9 января 2018 г.  18:27

"Газпром" начинает закупки труб большого диаметра у "Загорского трубного завода"

"Газпром" начинает закупки труб большого диаметра (ТБД) для новых инвестиционных проектов у "Загорского трубного завода" (ЗТЗ), тогда как раньше ЗТЗ был аттестован только для поставок ТБД для проведения ремонтных работ.

Как сообщается в материалах "Газпрома", в ноябре-декабре ООО "Газпром инвест" - заказчик реализации большинства инвестиционных проектов "Газпрома" - провело запросы предложений на поставку ТБД на 455 млн рублей. В них принял участие единственный претендент - ЗТЗ, которому присудили победу.

ТБД должны быть поставлены в декабре 2017 года и январе 2018 года в Тотемский район Вологодской области и Котласский район Архангельской области. Непосредственный грузополучатель - ООО "СтройПроектСервис".

При этом в системе госзакупок пока раскрыты только данные о решении конкурсной комиссии "Газпрома". Данных о заключении контракта по итогам конкурсной процедуры пока нет.

"Газпром" пока не сообщал об аттестации труб ЗТЗ для новых строек. А в ЗТЗ "Интерфаксу" сообщили "о решении о досрочном допуске Загорского трубного завода к поставкам в рамках инвестиционных проектов ПАО "Газпром".

"Текущее решение "Газпрома" на долгое время определяет ландшафт трубного рынка России, а если говорить применительно к нашему предприятию - позволит загрузить его на полную мощность, - сказал "Интерфаксу" гендиректор трубного завода Денис Сафин. - Мы уже начинаем сотрудничать с компанией ООО "Газпром инвест" и в ближайшем будущем планируем производство труб для новых строек".


Статьи, публикации, интервью...