Биржевые новости

10 января 2018 г.  18:54

Евросоюз после Brexit может ежегодно недополучать 2-15 млрд евро - представитель ЕК

После выхода Великобритании из Евросоюза бюджет ЕС будет недополучать каждый год 12-15 млрд евро, заявил член Еврокомиссии по бюджету Гюнтер Эттингер.

"Соединенное Королевство - это очень большая страна, на которую приходится около 10% доходов (бюджета ЕС)", - сказал еврокомиссар в среду в Брюсселе, представляя на пресс-конференции ориентиры по многолетнему финансовому плану Евросоюза - MFF (Multiannual Financial Framework) - после 2020 года.

"И это означает, что мы потеряем в качестве доходов 12-15 млрд евро чистыми в год", - добавил Г.Эттингер.

Отвечая на вопросы, он объяснил, что ЕС при наличии всех новых задач, расходы по которым сегодня довольно трудно подсчитать на 2020 год, должен изыскать для компенсации экономию в 6-7 млрд евро, а также найти свежие деньги на такую же сумму.

По его словам, при новом бюджетном плане Евросоюзу придется продолжать обеспечивать решение таких задач, как миграционный кризис и помощь беженцам, обеспечение контроля на границах, финансирование обороны и оборонных исследований, помощь развитию.

"Можно предусматривать (дополнительный) пакет около десятка миллиардов в год", - предположил член Еврокомиссии по бюджету.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...