Биржевые новости

11 января 2018 г.  10:47

ЮНЕП и ВОЗ будут вместе бороться с негативными последствиями экологических проблем

Специалисты Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) будут совместно бороться с негативными последствиями экологических проблем для здоровья населения планеты. Соответствующее соглашение подписали вчера в Найроби глава ЮНЕП Эрик Солхейм и гендиректор ВОЗ доктор Тедрос.

Стороны договорились улучшить координацию мер по контролю за химическими отходами, качеством воды и продуктов питания, сообщает центр новостей ООН. В планах также совместное участие в кампании по снижению уровня загрязнения воздуха, которое оказывает негативное влияние как на климат, так и на здоровье населения.

ЮНЕП и ВОЗ и раньше участвовали в совместных проектах, однако подписанное в среду формальное соглашение – самое масштабное за последние 15 лет – позволит укрепить это сотрудничество. "Назрела срочная необходимость объединить усилия, направленные на противостояние серьезным угрозам окружающей среде и климату – основам существования нашей планеты, - подчеркнул Эрик Солхейм. – Наше соглашение служит признанием этой мрачной реальности".

По словам доктора Тедроса, Загрязненные "воздух и вода, а также вредное воздействие химических веществ ежегодно приводят к смерти 12,6 млн человек. Это не может и не должно продолжаться".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...