Биржевые новости

16 января 2018 г.  14:12

Криптовалюты могут исчезнуть, но технология блокчейн останется - Медведев

Криптовалюты могут в будущем исчезнуть, как интернет-компании 1990-х годов, в то же время на рынке останется технология блокчейн, считает премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Мы видим, что существуют разные подходы к криптовалютам, например - от запретительных до абсолютно либеральных. И всех сегодня волнует вопрос о том, где предел вот этой "криптовалютной гонке"? Вообще, может быть, это тупиковая ветвь киберреволюции?" - сказал Д.Медведев на Гайдаровском форуме в РАНХиГС.

По словам премьера, нельзя исключать повторения сценария начала 1990-х годов, "когда появились множество компаний на базе развивающегося интернета".

"А в начале 2000-х эти компании в значительной степени исчезли. Но сама технология - я имею в виду интернет как раз - не только сохранилась, но и играет в нашей жизни сейчас ключевую роль Точно так же через несколько лет могут исчезнуть и криптовалюты, а технология, на базе которой эти криптовалюты развиваются, я имею в виду блокчейн - она станет частью повседневной реальности, такой сценарий тоже не исключен", - отметил премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...