Биржевые новости

16 января 2018 г.  14:52

Вопрос о применении санкций к России остается гибким - посол США в РФ

Минфин США должен подготовить так называемый кремлевский доклад к 29 января, но действия по применению санкций в отношении РФ будут в некоторой мере гибкими, заявил посол США в РФ Джон Хантсман.

"Работа над докладом продолжается, у нас есть крайний срок - 29 января, но существует некоторая гибкость в том, что касается дальнейших действий", - сказал Дж.Хантсман журналистам в кулуарах Гайдаровского форума.

Он отметил, что говорить о количестве россиян, которые могут попасть в список высокопоставленных российских лиц, приближенных к высшему руководству страны, "преждевременно". Посол также отказался комментировать слухи о том, что в список могут включить и членов семей этих лиц.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что администрация США готовится представить Конгрессу "кремлевский доклад" - список высокопоставленных российских чиновников и бизнесменов, приближенных к руководству РФ.

Этот список должен появиться в соответствии с принятым в прошлом году в США законом "О противодействии противникам США посредством санкций".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...