Биржевые новости

17 января 2018 г.  09:03

Азиатские рынки акций торгуются в красной зоне

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) снижаются в ходе торгов в среду после роста до исторических максимумов в предыдущие сессии.

Сводный фондовый индекс региона MSCI Asia Pacific потерял 0,4%. Предыдущую сессию он завершил на рекордной отметке в истории.

Японский Nikkei 225 уменьшился на 0,4%, более широкий Topix - на 0,25%.

Гонконгский Hang Seng снижается на 0,2%, китайский Shanghai Composite растет на 0,45%. Южнокорейский KOSPI опустился на 0,4%, австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0,5%.

"Мы наблюдаем здоровую коррекцию рынка, - говорит глава азиатского отдела акций в UBS Wealth Management Хартмут Иссель. - Последние две с половиной недели были очень успешными, и мы даже думали, что если так продлится еще недели три-четыре, то рынок может исчерпать свой потенциал на весь год".

На этой неделе набирает ход сезон отчетности. В частности, свои финпоказатели за четвертый квартал и год в целом обнародует производитель полупроводников Taiwan Semiconductor Manufacturing Co. и ряд других крупных компаний.

Также на неделе будут опубликованы статданные о промпроизводстве и рынке недвижимости США и о росте экономики Китая в четвертом квартале.

Акции корейского производителя профессионального видеооборудования Vidente Co. рухнули на 17%.

Торги бумагами Bohai Capital Holding, входящей в конгломерат HNA Group, были приостановлены в Шанхае, поскольку рынок ожидает важного заявления от компании.


Статьи, публикации, интервью...