Биржевые новости

19 января 2018 г.  09:28

С завтрашнего дня правительство США может остаться без финансирования, если Сенат не поддержит соответствующий закон

Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о временном, до 16 февраля, финансировании работы правительства страны, однако из-за оппозиции со стороны демократов Сенат может не поддержать законопроект.

А если закон не будет принят, с субботы правительство США останется без финансирования. В этом случае все федеральные ведомства должны будут отпустить сотрудников в отпуск, и это требование не коснется только сотрудников, которые имеют отношение к обеспечению нацбезопасности.

Американские законодатели уже 4 раза за столько же последних месяцев принимали решение о краткосрочном продлении финансирования, так как не смогли договориться по ключевым вопросам бюджетной политики и, в том числе, долговременном финансировании администрации.

В настоящее время основные споры между республиканцами и демократами касаются иммиграционной политики, и недавние скандальные заявления президента США Дональда Трампа об иммигрантах, а также предложения республиканцев по ограничениям для мигрантов лишь обострили напряженность в Конгрессе.

В число проблемных моментов также входит бюджет министерства обороны. Республиканцы предлагают увеличить объем средств, выделяемых на оборону, тогда как демократы требуют расширить невоенные статьи бюджета. Две партии расходятся также во взглядах на финансирование социального страхования.


Статьи, публикации, интервью...