Биржевые новости

19 января 2018 г.  12:45

Квартальная выручка Remy Cointreau снизилась на 1,7%, но оказалась выше прогнозов

Выручка Remy Cointreau SA, второго по величине производителя алкоголя во Франции, в третьем квартале текущего финансового года снизилась на 1,7% - до 317,7 млн евро против 323,3 млн евро за тот же период предыдущего года, говорится в сообщении компании.

Тем не менее показатель оказался сильнее прогнозов. Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали этот показатель на уровне 317 млн евро.

Между тем органический рост выручки (очищенный от влияния слияний и поглощений, продажи активов и колебаний обменных курсов) составил в октябре-декабре 2017 года 3,2% в годовом выражении вместо ожидавшихся экспертами 3%.

Продажи коньяка Remy Martin увеличились в последние три месяца 2017 года на 5,5% в годовом выражении, консенсус-прогноз составлял 4,5%.

За девять месяцев текущего финансового года компания увеличила выручку на 3% - до 862,1 млн евро против 836,7 млн евро годом ранее. В органическом выражении рост составляет 5,5%.

Руководство компании указывает на то, что рост органических продаж был зафиксирован во всех регионах мира. Самые сильные темпы роста отмечены в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в США наблюдался активный рост во втором и третьем финкварталах, а повышение продаж в регионе, объединяющем Европу, Ближний Восток и Африку (EMEA), было достигнуто благодаря сильным показателям в России, Центральной Европе, Африке и Великобритании.

В текущем фингоду, завершающемся 31 марта 2018 года, Remy Cointreau по-прежнему ожидает органического роста операционной прибыли по сравнению с показателем прошлого фингода.

Акции Remy Cointreau подорожали на торгах в Париже в пятницу на 1,4%. Капитализация компании за последние 12 месяцев подскочила на 30%, до 5,65 млрд евро.

Французская Remy Cointreau, контролируемая семьей Эриар Дюбрей, была образована в 1991 году путем слияния компаний Remy Martin (основана в 1724 году) и Cointreau (основана в 1849 году). Компания выпускает коньяк Remy Martin, ром Mount Gay, бренди Metaxa, шампанское Piper-Heidsiek, Charles Heidsiek и F.Bonnet, ликеры Cointreau и Passoa.


Статьи, публикации, интервью...