Биржевые новости

20 января 2018 г.  17:40

Экс-зампрезидента ВТБ 24 В.Воробьев будет курировать в "Росгосстрахе" розничный бизнес

Бывший заместитель президента - председателя правления присоединившегося к ВТБ банка ВТБ 24 Вячеслав Воробьев будет курировать в "Росгосстрахе" развитие розничного и партнерского бизнеса, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе страховщика.

"Вячеслав Воробьев был рекомендован советом директоров на должность первого заместителя председателя правления, в компании он будет отвечать за развитие розничного и партнерского бизнеса. Вопрос рассматривался на заседании совета директоров 18 января. Официальное раскрытие информации состоится в ближайшее время", - отметили в компании.

Мария Зыбина, занимавшая пост руководителя блока розничного страхования с марта 2017 года, останется в "Росгосстрахе" в качестве советника.

В.Воробьев с 1993 года работал в Хабаровском филиале Внешторгбанка. В 2002 году перешел на работу в центральный аппарат банка на должность начальника управления организации работы с региональными учреждениями. Через два года был назначен на должность вице-президента корпоративного блока, где руководил созданием специализированной коммерческой модели для региональных корпоративных клиентов.

В июне 2006 года был назначен главой департамента сети ВТБ 24, с августа 2006 года по 31 декабря 2017 года работал в должности заместителя президента - председателя правления банка, где курировал московскую и региональную сеть (управление бизнесом и администрирование), блок корпоративных продаж, отвечавший за привлечение зарплатных клиентов банка, контактный центр, а также центр управления проектами интеграции (M&A и PMI). Как сообщалось ранее, ВТБ 24 с 1 января 2018 года реорганизован в форме присоединения к ВТБ.

У банка "ФК Открытие", собственником которого 11 декабря 2017 года стал Банк России, в прямом и косвенном распоряжении находится 96,66% уставного капитала "Росгосстраха".


Статьи, публикации, интервью...