Биржевые новости

22 января 2018 г.  16:12

Москва в ближайшее время получит для заселения по программе реновации первые пилотные дома - мэр

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня в ходе собрания Общественной палаты столицы сообщил, что ближайшее время городу будут переданы первые дома для заселения по программе реновации.

"В ближайшее время мы передадим для заселения несколько первых пилотных домов. Понятно, что дома в свое время в Москве строились не для программы реновации. Но, тем не менее, жители попросили их передать именно в эту программу в связи с тем, что они находятся рядом с жильем", - сказал мэр.

Он рассказал, что сейчас несколько таких домов реконструируют, ремонтируют для того, чтобы они отвечали стандартам программы реновации.

"Это будет первый опыт. В течение года мы таким образом предоставим несколько десятков домов", - добавил С.Собянин.

Мэр также рассказал, что первый крупный этап программы начнется после того, как на стартовых площадках построят несколько сотен домов. Затем, по его словам, в Москве приступят к обсуждению комплексного строительства кварталов реновации, включая создание проектов планировок и обсуждение с жителями.

"Это будут реальные комплексные проекты, которые будут во многом определять лицо нашего города", - заключил мэр столицы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...