Биржевые новости

23 января 2018 г.  09:24

Эксперты обсуждают новые модели экспорта продукции АПК

В РФ формируются стратегические решения по построению новых моделей экспорта продукции АПК.

Как сообщается в пресс-релизе "Объединенной зерновой компании" (ОЗК), в понедельник в рамках проектной деятельности правительства состоялся экспертный семинар по подготовке комплексных проектов по развитию экспорта российской продукции АПК. В нем приняли участие директор департамента проектной деятельности правительства Андрей Слепнев и замминистра сельского хозяйства Евгений Громыко.

Головным организатором семинара стал Российский экспортный центр. Результаты семинара будут представлены в рамках стратегической сессии, которая пройдет в Сколково.

"В рамках обсуждения в кросфункциональных рабочих группах, составленных из представителей бизнеса, государства и общественных организаций, были выработаны решения по перспективным продуктам и рынкам сбыта, преодолению барьеров в торговле", - говорится в пресс-релизе.

Свои предложения внесли и представители ОЗК. Они основаны, в том числе, на новаторском опыте работы в 2017 году по выработке механизмов поставки сибирского зерна на экспорт.

Как сообщалось, правительство приняло решение о субсидировании железнодорожных перевозок зерна из отдалённых от экспорта регионов в сторону портов с тем, чтобы снять "лишнее" зерно с рынка и поддержать цены на него.


Статьи, публикации, интервью...