Биржевые новости

23 января 2018 г.  13:04

Американские инвесторы продолжают вкладываться в российскую экономику - глава РФПИ

Инвесторы из США, несмотря на непростой геополитический фон, продолжают вкладывать средства в российскую экономику, заявил журналистам глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

"Американские инвесторы продолжают вкладываться в российскую экономику. Какие-то вещи были непубличными, но они активно участвовали в IPO "Детского мира", IPO En+", - сказал глава РФПИ.

"Мы считаем, что переломным моментом может стать Питерский форум (Петербургский экономический форум, пройдет в мае 2018 года) - будет очень большая делегация американского бизнеса. Хотя, безусловно, надежд (на полномасштабное возобновление сотрудничества) год назад было больше, но ряд факторов на них повлиял", - добавил К.Дмитриев.

По его словам, РФПИ ждет на форуме в Санкт-Петербурге крупнейшие компании, которые уже присутствуют на рынке, ряд крупнейших фондов - как private equity, так и пенсионных, также приглашает к участию технологических лидеров.

"У нас будет упор не только на инвесторов, но и на технологических лидеров, с которыми можно делать инвестиции в России", - сказал глава РФПИ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...