Биржевые новости

23 января 2018 г.  18:57

Индекс МосБиржи снизился на 0,4%, индекс РТС - на 0,1%

Рынок акций РФ, открывшийся в плюсе, днем скорректировался вниз из-за локальной фиксации прибыли игрокам. К вечеру коррекция замедлилась благодаря росту нефти и новостям из Давоса. При этом индекс МосБиржи обновил утром максимум, достигнув 2315,77 пункта.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе сообщил, что инвесторы из США, несмотря на непростой геополитический фон, продолжают вкладывать средства в российскую экономику. По его мнению, переломным моментом может стать Питерский форум (Петербургский экономический форум, пройдет в мае 2018 года), когда будет очень большая делегация американского бизнеса. Надежд на полномасштабное возобновление сотрудничества год назад было больше, но ряд факторов на них повлиял, отметил он.

Азия завершила торги во вторник в зеленой зоне на новости о возобновлении нормальной работы правительства США, росла Европа, в плюсе открылась Америка и дорожала нефть.

Нефть демонстрировала уверенный рост на ожиданиях, что еженедельный отчет министерства энергетики США укажет на очередное снижение запасов нефти в стране.

Индекс МосБиржи просел на 0,42% - до 2298,95 пункта.

Индекс РТС снизился на 0,12% и составил 1283,75 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...