Биржевые новости

23 января 2018 г.  18:18

"Рислэнд" 7 февраля проведет собрание владельцев по поводу реструктуризации бондов

Владельцы бондов ООО "Рислэнд" 7 февраля проведут собрание владельцев и рассмотрят на нем вопрос о реструктуризации облигаций 1-й серии, говорится в сообщении компании.

На собрании держателям бумаг будет предложено согласиться на внесение изменений в решение о выпуске бумаг, а также согласиться на заключение соглашения о прекращении обязательств по облигациям предоставлением новации, суть которой не раскрывается.

Кроме того, облигационерам предложено отказаться от права требовать досрочного погашения бумаг в случае возникновения у них такого права и отказаться от права на предъявление требования к лицу, предоставившему обеспечение по облигациям.

Как сообщалось, ООО "Рислэнд" 11 января допустило техдефолт, не выплатив 8-й купон облигаций 1-й серии на сумму 281 млн 332 тыс. рублей.

Эмитент должен был выплатить 46,12 рубля на одну ценную бумагу номиналом 1 тыс. рублей из расчета ставки купона 9,25% годовых.

В сообщении указано, что причиной невыплаты послужила "планируемая реструктуризация условий выпуска облигаций, которая, в том числе, предполагает предложение владельцам облигаций заключить соглашение о новации/предоставлении отступного в отношении обязательства эмитента по выплате 8-го купона".

Компания в январе 2014 года завершила размещение облигаций 1-й серии объемом 6,1 млрд рублей. По итогам маркетинга ставка 1-го купона установлена в размере 9,25% годовых, к ней приравнены ставки 2-10-го купонов. Размещение 5-летних бондов по открытой подписке началось 16 января.

По облигациям выплачиваются полугодовые купоны. Оферта не предусмотрена.

Поручителем по бондам выступает Lontressa Trading (Кипр).

Возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев и по усмотрению эмитента отсутствует.

Согласно уставу компании, основными видами деятельности ООО "Рислэнд" являются финансовое посредничество, связанное с размещением финансовых средств, капиталовложение в ценные бумаги, в том числе акции, облигации, а также собственность, деятельность дилеров, включающая операции с ценными бумаги, в том числе осуществляемые за собственный счет.


Статьи, публикации, интервью...