Биржевые новости

24 января 2018 г.  11:29

ВТБ будет развивать линейку облигаций для населения, планирует выпуски разной дюрации в 2018г - Моос

ВТБ будет развивать линейку облигаций для населения, сообщил зампред правления ВТБ Герберт Моос журналистам в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе.

"Мы хотим предложить клиентам полный набор продуктов - и фиксированные облигации, и плавающие облигации, короткие, длинные. Я думаю, будут еще дополнительные выпуски на этом рынке", - сказал Г.Моос. По его словам, планы по выпуску облигаций будут "диктоваться клиентами".

"Наша розница опрашивает клиентов, мы видим, где существует спрос, и под этот спрос выпускаем облигации. Задача - дополнить всю линейку, мы выпустим и трехмесячные, и шестимесячные, и годовые, и фиксированные, и плавающие, чтобы наполнить рынок продуктом", - отметил топ-менеджер.

В октябре 2017 года зампред, руководитель глобальной бизнес-линии "Розница" ВТБ Анатолий Печатников говорил "Интерфаксу", что ВТБ обсуждает планы по размещению облигаций для населения, объем пилотного выпуска может составить 20 млрд рублей. На тот момент предполагалось, что бумаги могут быть размещены в 2017 году, до юридического объединения ВТБ и ВТБ 24, которое состоялось 1 января 2018 года.

Группа ВТБ уже имеет опыт продажи облигаций для населения - банк ВТБ 24 был одним из агентов по продаже государственных гособлигаций ОФЗ-Н.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...