Биржевые новости

24 января 2018 г.  11:23

Сэкономленные в результате налоговой реформы деньги Walt Disney потратит на бонусы сотрудникам

Walt Disney выплатит денежный бонус в размере $1 тыс. порядка 125 тыс. сотрудникам, а также направит $50 млн на новую программу оплаты образования работников. Как говорится в сообщении компании, выплата произойдет за счет экономии в результате налоговой реформы.

Все сотрудники, работающие в компании с начала года, получат бонус, который будет разбит на два транша и выплачен в течение года, отмечается в пресс-релизе.

Новая программа финансирования образования будет доступна порядка 88 тыс. сотрудников с почасовой оплатой труда, желающим получить высшее образование или пройти профессиональную подготовку.

После начальных инвестиций в $50 млн Walt Disney будет ежегодно направлять на эту программу по $25 млн.

Среди других американских компаний, объявивших о намерении направить сэкономленные в результате изменения налогового законодательства средства на поощрение сотрудников, - AT&T, Fiat Chrysler, Comcast, JetBlue, Walmart и Verizon.

Walt Disney - не единственная компания, которая объявила о намерении направить средства, сэкономленные в результате налоговой реформы в США, на выплаты сотрудникам. Среди других американских компаний, объявивших о поощрении сотрудников, - AT&T, Fiat Chrysler, Comcast, JetBlue, Walmart и Verizon.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...