Биржевые новости

25 января 2018 г.  09:45

Новак: Россия надеется восстановить энергодиалог с США

Россия надеется наладить энергодиалог с США, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью телеканалу "Россия-24".

А.Новак рассказал, что в кулуарах экономического форума в Давосе он обсудил со своим американским коллегой Риком Перри развитие конкуренции на нефтегазовом рынке.

"Мы поговорили в кулуарах о глобальных проблемах. Что очень важно, коллега выступает за развитие конкуренции и за то, чтобы в рамках рыночных отношений обеспечивать вложение инвестиций. Мы поддерживаем эту позицию", - сказал А.Новак.

Он отметил, что в рамках форума обсуждался и вопрос санкций США в отношении России. "В кулуарах форума очень много об этом говорили, что санкции - это рудимент, это не соответствует сегодняшним рыночным отношениям и конечно для того, чтобы решать те глобальные проблемы, которые сегодня стоят перед обществом - по энергобезопасности, энергообеспечению растущего потребления, нам наоборот нужно всем вместе создавать условия для рыночного развития, повышения эффективности энергетики и для развития этой отрасли", - добавил А.Новак.

"Надеюсь, что у нас будут выстраиваться отношения, и мы восстановим тот энергодиалог, который у нас всегда был, для того, чтобы развивать наше сотрудничество в энергетике", - заключил министр.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...