Биржевые новости

25 января 2018 г.  09:40

Более 90% заявок на еврооблигации "ФосАгро" подали инвесторы из США и Европы

Более 90% заявок на еврооблигации "ФосАгро" подали инвесторы из США и Европы, сообщила компания.

"ФосАгро" на прошлой неделе закрыло книгу заявок на евробонды объемом $500 млн со сроком обращения 5,25 года и ставкой купона 3,949%. Расчеты по сделке завершились 24 января.

"Более 90% заявок на еврооблигации "ФосАгро" было подано американскими и европейскими инвесторами, и мы рады, что в размещении приняли участие крупнейшие международные фонды и банки", - сказал генеральный директор компании Андрей Гурьев, слова которого приводятся в сообщении.

Размещение еврооблигаций прошло при существенном спросе со стороны инвесторов - на пике он превышал $2,5 млрд.

Средства от размещения будут направлены на рефинансирование выпуска 5-летних евробондов со сроком погашения в феврале 2018 года. "ФосАгро" дебютировало на рынке евробондов в феврале 2013 года, разместив 5-летние долговые бумаги на $500 млн с доходностью 4,204% годовых.

"Беспрецедентно выгодные для компании условия привлечения позволят нам снизить среднюю ставку долгового портфеля и значительно улучшить его структуру", - отмечается в сообщении "ФосАгро".

Совместными глобальными координаторами и букраннерами сделки выступили BofA Merrill Lynch, Citi, JP Morgan, "ВТБ Капитал" и Sberbank CIB, совместными букраннерами - Raiffeisen Bank International, "Ренессанс Капитал", SG CIB, UBS и UniCredit.


Статьи, публикации, интервью...