Биржевые новости

25 января 2018 г.  14:09

Россияне не планируют турпоездки в февральские и мартовские праздники из соображений экономии - РСТ

Большинство россиян не планируют поездки на длинные выходные 23-25 февраля и 8-11 марта из соображений экономии, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина со ссылкой на данные туроператоров. По ее словам, динамика продаж весьма умеренная, глубина низкая. "По мнению туроператоров, люди сейчас склонны исключать вторую и третью поездку в году в целях экономии", - сказала И.Тюрина.

Интерес к поездкам по России в короткие праздники не отличается от общего тренда прошлого года - падение объема продаж составляет 50%. "Цены довольно высокие, а люди стараются экономить. Раньше мы насыщали программы интерактивом, дегустациями, мастер-классами - они были дороже, но их охотно брали. Теперь же главное - подешевле", - отметила она.

Активнее всего бронируются экскурсионные поездки в Псков, Новгород, по Золотому кольцу, Тверской области. Темп бронирований отстает от прошлого года, причем даже новогодние продажи показали результат ниже, чем год назад.

Что касается зарубежных поездок, то, по словам И.Тюриной, отдых в феврале интересен, в первую очередь, горнолыжникам, которые включат дополнительные выходные в поездку от пяти до десяти дней. Они едут в Куршевель и Андорру, востребованы альпийские курорты Италии и Швейцарии. "На 8 марта горнолыжники не очень рассчитывают, опасаясь, что снег может подтаять", - добавила она.

Эксперты отмечают, что число бронирований в экзотические страны в феврале-марте сохранилось на прошлогоднем уровне, при этом Бали, Шри-Ланка, Занзибар, Куба и Вьетнам покупаются активнее всего.


Статьи, публикации, интервью...