Биржевые новости

25 января 2018 г.  15:12

JPMorgan может уволить до 4 тыс. сотрудников в Британии после Brexit

Американский банк JPMorgan Chase & Co. может избавиться от четверти сотрудников в Великобритании после выхода страны из Европейского союза, если переговоры о выходе зайдут в тупик, заявил в интервью BBC глава банка Джейми Даймон на полях Всемирного экономического форума, проходящего в Давосе.

"Если стороны не договорятся о взаимовыгодном решении, а многие в ЕС злятся на британцев за их решение уйти и хотят финансово наказать их за это, ситуация значительно осложнится, и потери рабочих мест могут достичь 4 тыс.", - сказал он.

Дж.Даймон также утвердительно ответил на вопрос о том, станет ли проблемный Brexit угрозой для успешного будущего Лондона как мирового финансового центра.

Кроме того, глава JPMorgan высказался в поддержку недавних мер правительства США по защите собственных торговых интересов.

"Когда Америка говорит о свободной торговле, она имеет в виду взаимную выгоду, а как раз этого мы и не видим. Иностранные компании могут покупать американские фирмы на 100%, но не наоборот, пошлины на ввоз товаров неравноценные, и нам необходимо поднимать этот вопрос", - заявил Дж.Даймон.

Вопросы мировой торговли, скорее всего, станут ключевым моментом в речи президента США Дональда Трампа, с которой он выступит в Давосе в пятницу.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...