Биржевые новости

25 января 2018 г.  18:49

Мэй по итогам переговоров с Трампом заявила о сохранении "особенных отношений" между двумя странами

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй по итогам переговоров с президентом США Дональдом Трампом заявила о сохранении "особенных отношений" между двумя странами. Лидеры Британии и США встретились на Всемирном экономическом форуме в Давосе.

"Сегодня у нас была отличная дискуссия. Мы сохраняем эти по-настоящему особенные отношения между Британией и США. Стоя плечом к плечу, поскольку мы сталкиваемся с одними и теми же вызовами в мире, мы вместе работаем над тем, как их принимать и справляться с ними", - заявила британский премьер журналистам.

Д.Трамп в свою очередь отметил, что у него с Т.Мэй "по-настоящему отличные отношения, хотя некоторые люди в это не верят".

Глава британского правительства и американский президент сообщили, что обсуждали торговлю между двумя странами в ходе переговоров.

"Одновременно с этим работаем над удачными торговыми отношениями в будущем, которые будут выгодны нам обоим", - добавила Т.Мэй.

В свою очередь американский президент отметил, что ожидает активизации торговли между двумя странами.

"Торговля вырастет во много раз, и мы с нетерпением этого ждем", - заявил Д.Трамп, подчеркнув, что торговые переговоры между странами состоятся в скором времени.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...