Биржевые новости

27 января 2018 г.  15:34

Суд Казани отпустил экс-главу Татфондбанка Мусина из СИЗО под домашний арест

Приволжский районный суд Казани удовлетворил ходатайство следствия о смягчении меры пресечения для находящегося в СИЗО бывшего председателя правления Татфондбанка Роберта Мусина и перевода его под домашний арест до 6 марта 2018 года, сообщил корреспондент "Интерфакса", присутствовавший на заседании.

В свою очередь представитель прокуратуры сообщил журналистам, что прокуратура не согласна с этим решением суда и намерена обжаловать его.

Ранее в пятницу сообщалось, что Р.Мусину, ставшему фигурантом уголовного дела после краха банка, предъявлено обвинение по четырем эпизодам преступлений, он признал свою вину.

По словам представителя следствия, Р.Мусин дал признательные показания по преступлениям, которыми нанесен ущерб Татфондбанку, а также ЦБ РФ, на общую сумму 24,6 млрд руб.

Срок предварительного расследования по данному делу продлен до 16 мая 2018 года.

Как сообщалось, в отношении бывшего председателя правления Татфондбанка Р.Мусина было заведено несколько уголовных дел: по ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ч.2 ст.201 (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия), п."а" ч.4 ст.174.1 (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления) УК РФ.

Ущерб от действий Р.Мусина, по данным следствия, превысил 50 млрд руб.

Банк России 3 марта 2017 года отозвал лицензию у Татфондбанка, 11 апреля Арбитражный суд Татарстана признал банк банкротом.


Статьи, публикации, интервью...