Биржевые новости

30 января 2018 г.  13:52

США при помощи санкций пытаются выдавить Россию с рынка вооружений - "Ростех"

В "Ростехе" заявили, что санкционное давление США на российский оборонно-промышленный комплекс (ОПК) направлено на вытеснение РФ с рынка вооружений.

"Давление на российскую промышленность продолжается. Очевидно, что цели здесь - совсем не те, что декларируются. Фактически санкции стали инструментом недобросовестной конкуренции. Нас пытаются выдавить с определенных рынков", - заявил "Интерфаксу" во вторник представитель госкорпорации "Ростех".

По его словам, в первую очередь идёт выдавливание с рынков вооружений. "Здесь мы усиливаемся, и наши поставки растут", - заявили в "Ростехе"

"Когда не получается честно конкурировать, в ход идут санкции. С их помощью американские коллеги решают свои прагматичные бизнес-задачи. Пытаются заставить нас сдаться и уйти. Но для нас это - лишь стимул работать активнее", - заявил представитель корпорации.

Вице-премьер Дмитрий Рогозин считает, что логика действий Вашингтона вполне предсказуема и его "кремлевский доклад" укладывается в формулу "испугать и заставить".

"В той части санкций, которые касаются ограничений на экспорт российских вооружений, могу сказать следующее: американцы остаются верны себе. Они везде и всегда используют принцип "двухходовочки", сначала пугают покупателей наших вооружений, затем заставляют покупать только американское вооружение", - заявил "Интерфаксу" во вторник Д.Рогозин.

"То есть хотят и рыбку съесть и в кресло присесть", - добавил он.

В опубликованный ранее во вторник Минфином США "кремлевский список" включены руководители правительства РФ, в том числе Д.Рогозин, представители крупнейших компаний, главы обеих палат Федерального собрания РФ, высокопоставленные чиновники.


Статьи, публикации, интервью...