Биржевые новости

30 января 2018 г.  15:55

России за 6 лет нужно набрать такие темпы роста, чтобы они и дальше не снижались - президент

Серхзадача России на ближайшие 6 лет - набрать такие темпы роста, чтобы они не снижались и в последующем, считает президент РФ Владимир Путин. По его словам, нужно устранить все, что мешает движению на этом пути.

Для определения сверхзадачи "мы должны понять, в каком состоянии находится наше государство, экономика, политическая и социальная сфера, какое место мы занимаем в сегодняшнем мире, мы должны четко понимать основные приоритеты мирового развития, тренды, что будет делать ту или иную страну великой не с точки зрения даже наличия ядерного оружия, а с точки зрения качества жизни, перспектив самосохранения и развития на будущее", сказал В.Путин во вторник на встрече с доверенными лицами.

"Понимая это, сверхзадача в чем заключается - обеспечить такой рывок в развитии страны по всем вышеперечисленным мною направлениям, придать такую динамику, чтобы после того, как эти шесть лет будущие пройдут, даже если в жизни страны наступят какие-то сбои, какие-то сложности, непредвиденные обстоятельства, но чтобы набранные темпы, инерция движения были такими мощными, чтобы Россия все равно шла вперед", - подчеркнул В.Путин.

В.Путин подчеркнул, что "нам (России) для самосохранения и обеспечения будущего страны, будущего наших граждан, будущих поколений нужно решить эту сверхзадачу и подчинить ей достижение по основным направлениям".

В числе основных направлений развития в стране он назвал здравоохранение, образование, науку, высокие технологии, инфраструктуру.

"Вот это все - для рывка вперед. Вот это сверхзадача", - заявил В.Путин.

"Для этого нам надо устранить все, что мешает этому движению, как бы нам не хотелось цепляться за что-то там, что нам кажется дорогим и близким. Все, что мешает идти вперед, должно быть зачищено, отброшено", - подчеркнул президент РФ.


Статьи, публикации, интервью...