Биржевые новости

30 января 2018 г.  18:47

"Кремлевский доклад" может затронуть интересы европейских инвесторов, ведущих бизнес в РФ - АЕБ

Европейское деловое лобби в РФ выступило с критикой в адрес антироссийских шагов американской администрации.

"Ассоциация европейского бизнеса выражает глубочайшую обеспокоенность в связи с публикацией так называемого "кремлевского доклада", подготовленного министерством финансов США. Члены ассоциации убеждены в том, что "кремлевский доклад" усиливает состояние неопределенности в российской деловой среде и может также затронуть интересы европейских инвесторов, европейских компаний, ведущих бизнес и торговлю с Россией", - говорится в заявлении АЕБ.

"Ассоциация вновь призывает глав государств и правительств ЕС, США и России воздержаться от действий, которые могут негативно повлиять на экономическое взаимодействие в будущем и найти общее, взаимоприемлемое решение политических споров в духе мира и согласия", - говорится в заявлении.

Летом прошлого года, когда принимался американский санкционный закон (в рамках которого выпущен "кремлевский доклад"), АЕБ также подвергала его жесткой критике.

"Введение санкций препятствует нормальному осуществлению деловой активности, а также может привести к серьёзному сокращению производства и числа рабочих мест в соответствующих отраслях", - заявляла тогда АЕБ.

АЕБ объединяет более 500 компаний из ЕС. В состав ассоциации входят такие компании, как Alstom, BP, Cargill, DHL, Enel, Eni, ING, Mercedes-Benz, Metro, Procter & Gamble, Shell, Statoil, Total, Volkswagen, Volvo, Valio, Auchan и многие другие.


Статьи, публикации, интервью...