Биржевые новости

5 февраля 2018 г.  17:02

НМГ создала СП с Sony Pictures Television

Национальная Медиа Группа (НМГ) и Sony Pictures Television создали совместное предприятие (СП) в России, говорится в пресс-релизе НМГ.

"Национальная Медиа Группа и международная компания Sony Pictures Television объявляют о сделке по приобретению НМГ 80% компании, осуществляющей вещание пакета платных каналов Sony на территории России", - отмечается в сообщении.

Там сообщается, что в результате сделки на каналах Sony Turbo, Sony Sci-Fi и Sony Entertainment Channel будет продаваться реклама.

По словам гендиректора НМГ Ольги Паскиной, которые приводятся в релизе, "партнёрство с мировым игроком Sony расширит присутствие НМГ в сегменте платного ТВ, дополняя портфель уникальных брендов".

"Sony Pictures является крупным мейджором, что открывает возможности для потенциального сотрудничества и в других областях", - сказала она.

ЗАО "Национальная Медиа Группа" создана в 2008 году. В настоящий момент НМГ является крупнейшим российским частным медиа-холдингом. В состав НМГ входят: "Первый канал", РЕН ТВ, "Пятый канал" и "78", газеты "Известия", "Спорт-экспресс", "Metro-Петербург", а также мультимедийный информационный центр IZ.ru.

Sony Pictures Television Networks осуществляет управление развлекательными каналами, охват которых составляет почти 2 млрд зрителей по всему миру.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...