Биржевые новости

6 февраля 2018 г.  10:41

За сутки биткоин потерял $2 тыс.

Стоимость цифровой валюты биткоин в ночь с понедельника на вторник опустилась до $6,340 тыс. Таким образом самая известная криптовалюта за одни сутки потеряла в цене около $2 тыс., свидетельствуют данные интернет-ресурса CoinDesk.

С декабря 2017 года, когда биткоин на пике своей стоимости оценивался в почти $20 тыс., цифровая валюта непрерывно падает в цене, отмечает "Немецкая волна". Среди причин, по которым происходит это падение, аналитики называют решение Китая запретить майнинг биткоинов в стране, запрет на использование кредитных карт для покупки биткоинов британскими и американскими банками и общие усилия, которые предпринимают правительства по регулированию рынка криптовалют.

Об опасности инвестиций в биткоины заявил вчера, выступая в Европарламенте, и председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги. По его словам, криптовалюта является спекулятивным активом, покупка которой сопряжена с большими рисками. В данный момент в ЕЦБ работают над анализом связанных с биткоинами рисков, подчеркнул глава ЕЦБ.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...