Биржевые новости

7 февраля 2018 г.  10:31

Росавиация предложила на время проведения ЧМ-2018 разрешить иностранным авиакомпаниям перевозки внутри РФ

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) предложило разрешить зарубежным авиакомпаниям внутрироссийские перевозки во время проведения чемпионата мира по футболу, сообщил интервью "Известиям" глава ведомства Александр Нерадько.

По его словам, с начала 2018 года отмечается продолжающееся увеличение количества полетов. По Московскому авиаузлу рост составляет до 10%.

"Мы рассчитываем, что серьезным импульсом для дальнейшего роста будет перевозка пассажиров к местам проведения чемпионата мира по футболу. Предполагаем, что возникнет дефицит провозных возможностей российских авиакомпаний. Поэтому мы даже предложили исключительно на время проведения чемпионата разрешить иностранным перевозчикам каботаж (полеты внутри страны) для перевозки своих болельщиков и сборных команд", - сказал А.Нерадько. Сейчас это решение за правительством, добавил он.

Глава Росавиации рассказал, что во всех 13 аэропортах, расположенных в 11 городах, будет обеспечена готовность к проведению чемпионата мира. Сейчас принимаются дополнительные меры для устранения отставаний, которые отмечались в предыдущие годы.

"Открыт и работает аэропорт Платов в Ростове-на-Дону. В аэропорт Саранск уже выполнен технический рейс, поэтому по нему больше нет вопросов. С аэропортом Волгоград практически все вопросы сняты. У нас также есть четкое понимание, что мы обеспечим готовность аэропорта Калининграда к проведению чемпионата мира. В Екатеринбурге практически всё готово. Аэропорт Нижнего Новгорода будет готов. В Самаре необходимо завершить строительство и оснащение аварийно-спасательных станций и небольшого участка перрона — это тоже всё будет выполнено в срок", - заявил А.Нерадько в интервью.


Статьи, публикации, интервью...