Биржевые новости

7 февраля 2018 г.  13:06

Кудрин: у России есть определенные международные риски, которые связаны с санкциями

Глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин считает, что РФ находится перед лицом ряда существенных внешних рисков, среди которых внутренняя политика США, надвигающийся экономический кризис в Китае и антироссийские санкции.

"У нас есть определенные международные риски, которые связаны с санкциями. Их нельзя назвать нормой, но мы должны исходить из того, что на некоторый период нам это нужно будет учитывать и брать во внимание", - сказал сегодня А.Кудрин, выступая перед участниками финала конкурса "Лидеры России" в Сочи.

"В условиях технологической революции нам нужно учесть необходимость международного технологического обмена", - подчеркнул А.Кудрин.

Среди других неблагоприятных факторов он назвал внутриполитические процессы в США. "Внутренняя политика в США сегодня стала фактором, влияющим на весь мир, можно также назвать Brexit, рост популизма", - сказал А.Кудрин.

По его словам, "Китай ожидает кризис". "Будет он острым или мягким? Пока экономисты ожидают, что существующая модель китайской экономики должна начать меняться", - отметил эксперт.

Он обратил внимание также на снижение роли "международных институтов в разрешении различных конфликтов".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...