Биржевые новости

7 февраля 2018 г.  16:08

АПК в этом году требуется дополнительно от 10 до 30 млрд руб. - Ткачев

АПК России в этом году дополнительно требуется от 10 до 30 млрд рублей, считает министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев.

"Суммы разные - от 10 до 30 млрд рублей, но это все нуждается в проработке и, конечно, в поиске источников", - заявил А.Ткачев журналистам по итогам совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева в среду.

Господдержка АПК РФ в этом году предусмотрена в объеме 242 млрд рублей.

"Как понимаете, деньги - это самое главное и самая большая проблема, и их не так много будет при распределении, поскольку все ведомства, все министерства пытаются их получить, - заявил глава Минсельхоза. - Но я очень надеюсь, что совершенно очевидно, что сельское хозяйство растет и дает хорошие результаты. И, конечно, мы надеемся, что какие-то минимальные средства мы получим".

Как сообщил А.Ткачев, на совещании в числе источников дополнительных средств назывались и изменения в бюджете 2018 года, "которые будут безусловно вноситься", и резервный фонд. "Премьер очень внимательно выслушал всех - и Минфин, и нас, и отраслевые союзы, и губернаторов, и, в общем-то, было дано поручение найти ресурсы, найти источники, возможности для того, чтобы поддержать агропромышленный комплекс, особенно инвестиционные проекты, которые будут двигать и нашу страну, и сельское хозяйство и выводить на совершенно новый уровень сельхозпроизводства и экспорта", - заявил глава Минсельхоза.


Статьи, публикации, интервью...