Биржевые новости

7 февраля 2018 г.  18:59

Индекс МосБиржи вырос на 0,7%, индекс РТС - на 0,8%

Рынок акций РФ, открывшийся уверенным ростом, завершил среду на повышательном тренде.

Фондовые индикаторы Европы весь день держались зеленой зоны.

Рынки акций АТР завершили торги без единой динамики.

Котировки фьючерсов на индексы США минусовали с утра. Американские биржевые индикаторы, терявшие в начале торгов 0,2-0,3%, позже демонстрировали дружный рост.

Нефтяные цены с утра повышались. Днем нефть скорректировалась на снижение на фоне опасений по поводу волатильности на мировых рынках и в ожидании данных о запасах топлива в США, потом незначительно прибавляла в цене. Однако цены перешли к снижению после публикации данных Минэнерго США, указавших на увеличение запасов нефти в стране по итогам второй недели подряд, а также рост добычи до нового рекорда. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали $66,4, за WTI - $62,5.

Утром коррекционный отскок российского рынка акций вверх вслед за США сдержали упавшие фондовые индексы Китая и фьючерсы в США; индекс МосБиржи после роста на старте торгов к 2270 пунктам откатился к 2255 пунктам.

Днём коррекционный рост фондового рынка забуксовал из-за слабости нефтяных и фондовых фьючерсов в США, что отпугивало потенциальных покупателей; лучше рынка выглядели ранее сильно перепроданные акции "Магнита".

Рынок акций РФ к вечеру сохранял позитивный импульс за счет выросших нефтяных бумаг на фоне ослабления рубля, что нивелировало влияние просевшей нефти; хуже рынка выглядели акции Сбербанка, ранее выступавшие защитным активом.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск повысился на 0,73% и составил 2254,64 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 0,8% - до 1242,53 пункта


Статьи, публикации, интервью...