Биржевые новости

8 февраля 2018 г.  13:33

Путин пообещал, что в России будут созданы наилучшие условия для работы ученых

Президент РФ Владимир Путин пообещал, что в России будут созданы наилучшие условия для работы ученых со всего мира. Он также выразил надежду, что молодые российские исследователи останутся в стране.

"У нашей молодежи огромный интеллектуальный, творческий потенциал, и очень важно, чтобы вы имели все возможности для его реализации и, желательно, конечно, - будем к этому стремиться - в нашей стране, в наших научных центрах", - сказал В.Путин в ходе церемонии вручения премий молодым ученым.

Он подчеркнул, что "Россия, безусловно, открыта для обмена знаниями и опытом, для совместного научного поиска". "Нам нужно сохранять свои таланты, дать им возможность раскрыться и при этом страна должна быть центром притяжения для творческих, одаренных людей со всего мира. Будем отдельно над этим работать в самое ближайшее время", - заявил В.Путин.

Президент РФ заверил, что "мы обязательно будем создавать у нас лучшие условия для исследований, современную, надежную инфраструктуру, в том числе удобную для жизни и работы".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...