Биржевые новости

8 февраля 2018 г.  15:24

Объем производства в обрабатывающей промышленности Москвы вырос на 1,5% в 2017 году

В 2017 году Москва продолжила демонстрировать положительные темпы промышленного роста, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента экономической политики и развития столицы.

"Даже несмотря на снижение производства нефтепродуктов Московским НПЗ, остановленным в первой половине 2017 года на плановый ремонт, индекс промышленного производства обрабатывающих отраслей столицы прибавил 1,5%", - уточнил собеседник агентства.

Заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина отметила, что рост индекса промпроизводства в Москве продолжается уже 24 месяца подряд "благодаря активной реализации новой промышленной политики".

В свою очередь руководитель департамента экономической политики Москвы Владимир Ефимов рассказал, что стимулом для развития промышленности Москвы в 2017 году также стала реализация масштабных инфраструктурных проектов в рамках Адресной инвестиционной программы города.

По его словам, развитие инфраструктуры города дало импульс для роста производства электрического и распределительного оборудования на 97% по сравнению с 2016 годом, красок и лаков на 37%, пластиковых труб разного диаметра на 31%, радиаторов на 10%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...