Биржевые новости

11 февраля 2018 г.  16:44

Президент России поручил правительству расследовать авиакатастрофу в Подмосковье самолета Ан-148

Президент России Владимир Путин поручил правительству расследовать авиакатастрофу в Подмосковье самолета Ан-148. Глава государства также выразил соболезнование в связи с гибелью людей, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. "Президент поручил правительству создать специальную комиссию в связи с авиакатастрофой в Подмосковье. Он дал поручения соответствующим ведомства по проведению необходимых поисковых работ", - сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Президент также выражает глубокие соболезнования всем тем, кто потерял родных и близких в этой катастрофе", - сказал Песков.

Кроме того, соболезнования выразил и мэр столицы Сергей Собянин. "Предложили МЧС, Минтрансу любую необходимую помощь, в том числе московских медучреждений и социальных служб", - написал Собянин на своей странице в твиттере в воскресенье.

Разбившийся в Подмосковье Ан-148 был новым, сообщил "Интерфаксу" источник в экстренных службах. "Самолет был произведен менее восьми лет назад и ранее эксплуатировался в авиакомпании "Россия", где летал, в том числе, на зарубежных направлениях, а позже был передан "Саратовским авиалиниям", - сказал источник. По его словам, самолет был передан "Саратовским авиалиниям" в рамках первоначального соглашения о сублизинге четырех самолетов такого типа, рассчитанных на 83 места.

Источник сообщил "Интерфаксу", что Ан-148 пропал с экранов радаров после вылета из Москвы в Орск. Связь с экипажем установить не удалось. На борту находился 71 человек - 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Позднее было подтверждено, что самолет потерпел крушение после в районе деревни Аргуново. "Шансов выжить у членов экипажа и пассажиров не было", - сказал источник агентства.


Статьи, публикации, интервью...