Биржевые новости

12 февраля 2018 г.  17:09

На восстановление Ирака требуется $88 млрд

Правительство Ирака оценивает стоимость восстановления затронутых войной участков страны более чем в $88 млрд. Такое заявление в понедельник сделал министр торговли и планирования Ирака Сальман аль-Джумейли в Кувейте на конференции с участием потенциальных кредиторов. Расчеты базируются на исследовании иракских и международных экспертов, передает "Немецкая волна".

По мнению министерства торговли и планирования, Ираку требуется немедленная помощь в размере $22 млрд. Остаток суммы может поступить в среднесрочной перспективе.

В Ираке во время боев с ИГ объекты инфраструктуры и промышленности были частично или полностью разрушены. Как указано в материалах конференции, в общей сложности в Ираке нанесен тот или иной урон более 140 тыс. зданий, 70 тыс. из них не подлежат восстановлению. В первую очередь планируется восстановить либо построить заново жилые здания, а также объекты транспортной сети и сельского хозяйства.

На конференции в Кувейте обсуждаются, помимо прочего, вовлеченность международных организаций и частного сектора в восстановление Ирака. В конце мероприятия ожидаются конкретные предложения по кредитованию восстановительных проектов в Ираке. В конференции принимают участие около 2000 бизнесменов и компаний.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...