Биржевые новости

13 февраля 2018 г.  11:06

Ростуризм опубликовал обновленный список отелей, завысивших цены на время ЧМ-2018

Ростуризм опубликовал обновленный список отелей, завышающих цены во время проведения ЧМ-2018, сообщила пресс-служба ведомства. Список направлен для принятия мер в Роспотребнадзор.

В обновленный список нарушителей вошли 69 гостиниц - на 28 больше, чем было по состоянию на 19 января этого года. Нарушения выявлены в отелях Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Москвы, Свердловской, Нижегородской, Волгоградской, Калининградской и Ростовской областей. При этом гостиниц, которые фигурировали в прошлом списке, в новой редакции документа нет.

"Предотвращение необоснованного повышения цен на размещение в гостиницах городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в период проведения матчей очень важно для имиджа российского туризма. Поэтому установление справедливых цен на гостиничное обслуживание в период проведения Чемпионата - это вопрос не только социальной ответственности, но и разумного подхода к ведению бизнеса с прицелом на будущее развитие", - цитирует пресс-служба главу Ростуризма Олега Сафонова.

Ранее в "черный" список входила 41 гостиница. Среди них были средства размещения Волгоградской, Самарской, Калининградской областей, Москвы, Ростова-на-Дону, Краснодарского края.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Нижнем Новгороде, Самаре, Волгограде, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге и Саранске.


Статьи, публикации, интервью...