Биржевые новости

14 февраля 2018 г.  14:07

Роспотребнадзор выявил около 250 случаев завышения цен в гостиницах в преддверии ЧМ-2018

Роспотребнадзор выявил почти 250 случаев завышения цен на гостиницы после проверки почти 3,3 тыс. объектов в городах, где пройдут матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, по всем обнаруженным нарушениям возбуждено в общей сложности 635 административных дел, сообщили в пресс-службе ведомства.

"В целом было выявлено 248 случаев завышения цен на гостиничное обслуживание и 27 случаев отсутствия у гостиниц свидетельств о прохождении классификации", - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

В отношении соответствующих хозяйствующих субъектов проведены 674 внеплановые проверки, по фактам выявленных противоправных действий возбуждено в общей сложности 635 дел об административных правонарушениях.

Также, отмечает ведомство, на основании положений закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" выдано 81 предостережение.

Кроме того, с 19 февраля стартует Всероссийская горячая линия для потребителей к Чемпионату мира по футболу 2018, которая продолжит работу до завершения мероприятий Чемпионата. Специалисты Роспотребнадзора будут консультировать по вопросам ценообразования на гостиничные номера, по реализации продукции с символикой Чемпионата и другим аспектам защиты прав потребителей.

"Соблюдение обязательных требованиях, связанных с государственным регулированием стоимости гостиничного обслуживания в связи с проведением в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018, остаётся на контроле Роспотребнадзора", - подчеркивается в сообщении.

Чемпионат мира по футболу состоится в РФ с 14 июня по 15 июля.


Статьи, публикации, интервью...