Биржевые новости

14 февраля 2018 г.  13:35

РСХБ по итогам 2017 года покажет прибыль в 1,8 млрд руб., уверен глава правления банка

Поддержка акционеров позволяет Россельхозбанку увеличивать кредитование реального сектора экономики, заявил сегодня председатель правления банка Дмитрий Патрушев в ходе встречи с премьером РФ Дмитрием Медведевым.

"Однозначно могу сказать, что поддержка акционеров позволяет нашему банку исполнять установленные показатели по росту кредитования реального сектора экономики, в первую очередь агропромышленного комплекса, который является нашим основным клиентом. По кредитованию реального сектора экономики мы даже несколько опережаем рынок", - сказал Д.Патрушев.

Он отметил, что общий кредитный портфель Россельхозбанка на 1 января 2018 года составил 1,9 трлн рублей, заёмщикам АПК в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства в 2017 году было выдано 1,1 трлн рублей кредитов, что выше, чем в 2016 году.

Кроме того, по его словам, в 2017 году на кредитование сезонных полевых работ было направлено 270 млрд рублей, льготных кредитов было выдано примерно на 110 млрд рублей.

Глава Россельхозбанка также сообщил, что банк наращивает ипотечный портфель и в прошлом году принимал участие в льготной ипотеке, в 2017 году было выдано 182 млрд рублей на ипотечное кредитование.

Рассказывая об операционной деятельности, Д.Патрушев выразил уверенность, что по итогам 2017 года банк покажет прибыль 1,8 млрд рублей, что лучше, чем в 2016 году.


Статьи, публикации, интервью...