Биржевые новости

15 февраля 2018 г.  12:48

Правительство РФ в ближайшее время определится со сроками достижения пенсий в 25 тыс. руб.

Правительству РФ в ближайшее время придется определиться со сроками достижения пенсий уровня в 25 тысяч рублей, заявила вице-премьер Ольга Голодец.

"Сейчас как раз обсуждается скорость изменения, т.е. этого возможно достичь и в пять лет, можно достичь и в 10 лет, поэтому скорость изменений имеет значение, какие ресурсы мы сможем аккумулировать, и какие коллеги покажут темпы роста нашей экономики", - сказала О.Голодец "Интерфаксу".

Вице-премьер отметила, что увеличение пенсий до 25 тысяч рублей заложено в соответствующей стратегии, но сроки в документе не определены.

При этом она не уточнила, в течение какого срока, по ее мнению, можно добиться таких пенсий. "Я всегда за быстрое движение", - сказала вице-премьер.

О.Голодец также заявила, что увеличение пенсий россиян, в первую очередь, зависит от производительности труда, а не вопроса, связанного с повышением пенсионного возраста.

"Вы же понимаете, что все-таки основания тема - это тема производительности труда. И, если мы будем закладываться на серьезный рост производительности или серьезный рост экономики, то сегодня темы реализуемы", - сказала О.Голодец, отвечая на вопрос "Интерфакса", можно ли добиться увеличения уровня пенсий в РФ без повышения пенсионного возраста. По ее словам, все зависит от состояния экономики.


Статьи, публикации, интервью...