Биржевые новости

15 февраля 2018 г.  18:59

Индекс МосБиржи вырос на 0,3%, индекс РТС - на 1,4%

Рынок акций РФ завершил торги в зеленой зоне вместе с мировыми фондовыми площадками, несмотря на развернувшуюся вниз нефть.

По итогам торгов в четверг фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона продемонстрировали активный рост, при этом объемы торгов на большинстве площадок были существенно меньше обычного перед наступлением Нового года по лунному календарю - одного из главных праздников в Китае и других странах Азии

Продолжился рост индексов в Европе благодаря сильной корпоративной отчетности, а также подъему котировок акций горнодобывающих и нефтяных компаний.

Фондовый рынок США начал торги уверенным ростом. При этом значение Dow Jones Industrial Average поднялось выше отметки в 25 тыс. пунктов впервые за последние две недели.

В то же время цены на нефть перешли к снижению, корректируясь вниз после подъема, подогретого ранее статистикой Минэнерго США о меньшем, чем ожидалось, увеличении запасов нефти в стране.

Индекс МосБиржи увеличился на 0,33% и составил 2265,45 пункта.

Индекс РТС вырос на 1,40% - до 1262,27 пункта.

Лидерами роста среди "голубых" фишек стали бумаги АвтоВАЗа, Газпром нефти, Татнефти, Иркутскэнерго, Сбербанка. Снизились, в частности, акции РБК-ТВ, Газпрома, Аэрофлота.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...