Биржевые новости

16 февраля 2018 г.  15:05

S7 ожидает хорошего финрезультата за 2017 год - совладелица компании

По итогам 2017 года группа S7 (объединяет авиакомпании "Сибирь" и "Глобус") ожидает хорошего финансового результата, заявила совладелица S7 Наталия Филева.

"Хороший (будет финансовый результат)", - сказала она, отвечая на соответствующий вопрос журналистов в кулуарах Сочинского инвестиционного форума. Однако сумму ожидаемой прибыли по группе она не уточнила.

S7 ведет отчетность по МСФО, но не раскрывает ее. Свои финансовые показатели в группе раскрывает только "Сибирь" и только по стандартам РСБУ: за 9 месяцев 2017 года чистая прибыль перевозчика превысила 4 млрд руб., показав рост в годовом выражении на 40%.

В бизнес-план на 2018 год, по словам Н.Филевой, S7 заложила "жуткие" расходы на авиатопливо. Ранее совладелица группы сообщала, что пожаловалась в Федеральную антимонопольную службу на высокие цены на авиакеросин в РФ, которые, по ее мнению, - результат сговора участников рынка. Отвечая на вопрос, ответило ли ведомство на ее жалобу, Н.Филева заявила: "Там хорошие люди сейчас, у нас идет переписка".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...