Биржевые новости

16 февраля 2018 г.  18:57

Индекс МосБиржи снизился на 0,45%, индекс РТС увеличился на 0,08%

Рынок акций РФ растерял "бычий" настрой из-за фиксации прибыли игроками в конце недели и завершил торги разнонаправленно.

В Азии в пятницу рынки показали смешанную динамику (Япония выросла на 1,1%), значительное число торговых площадок были закрыты в связи с празднованием Нового года по Лунному календарю (закрыты биржи материкового Китая, Гонконга, Южной Кореи, Индонезии, Малайзии, Сингапура, Филиппин, Вьетнама и Монголии).

Фондовая Европа торговалась на позитиве.

Американские фондовые индексы, открывшие торги в пятницу снижением, перешли к росту в ходе сессии. Подъем рынка отмечается по итогам шестой сессии подряд. Статданные по рынка жилья, опубликованные 16 февраля, указали на более высокую, чем ожидалось, активность в этом секторе. Число домов, строительство которых было начато в США в январе, увеличилось на 9,7% по сравнению с предыдущим месяцем и составило 1,326 млн в пересчете на годовые темпы. Аналитики Уолл-стрит прогнозировали в январе повышение показателя на 4%.

Цены на нефть росли на фоне ослабления доллара США. Однако к вечеру нефтяные цены перешли к разнонаправленному движению из-за развернувшегося вверх доллару на рынке Forex.

Индекс МосБиржи снизился на 0,45% и составил 2255,27 пункта.

Индекс РТС подрос на 0,08% - до 1263,27 пункта.


Статьи, публикации, интервью...